Завод «Белинсксельмаш» отпраздновал свое 75-летие
Главная / Пресс-центр и карьера / Новости / 2016 /Завод «Белинсксельмаш» отпраздновал свое 75-летие

Завод «Белинсксельмаш» отпраздновал свое 75-летие

16.12.2016
Завод «Белинсксельмаш» отпраздновал свое 75-летие
photo
photo
photo
photo
9 декабря свое 75-летие отметил завод "Белинсксельмаш" (г. Каменка, Пензенская область). История создания этого предприятия уходит в тяжелое военное время. Завод был построен в 1941 году. С тех пор предприятие прошло долгий путь: от создания конных сеялок до производства современной посевной и почвообрабатывающей техники, которая на сегодняшний день выдерживает конкуренцию с другими известными производителями и востребована не только на рынке России, но и за рубежом. Свой 75-й День рождения "Белинсксельмаш" встречал торжественно. На праздничный вечер, в честь юбилея, в городском Доме Культуры собрались сотрудники и коллеги, почетные гости и партнеры, а также друзья завода. Среди гостей были ветераны завода, которых руководство с радостью поздравило с праздником.

В программе празднования юбилея с приветственной речью выступили: директор завода – Михаил Капелюшный, заместитель министра - начальник управления промышленности и транспорта - Антонов Михаил, глава администрации города - Семенов Михаил, заместитель главы Каменского района - Андриянов Александр, директор Каменского филиала Технологического университета - Бочаров Петр, а также директор Каменского техникума - Кузнецов Сергей.

На сегодняшний день "Белинсксельмаш" - это современное предприятие, выпускающее качественную продукцию, востребованную на рынке, все это стало возможным благодаря изменениям подходов к производственному процессу, модернизации производства, и, конечно же, благодаря коллективу. Собственное конструкторское бюро завода обеспечивает совершенствование серийных моделей посевной техники и разработку ее новых образцов.

В настоящее время предприятие производит конкурентноспособную, надежную в эксплуатации технику, которая по всем параметрам не уступает аналогам, производимым в других регионах России, странах СНГ и зарубежья. Именно доступность продукции, выпускаемой предприятием, стала своеобразным принципом "Белинсксельмаш", и коллектив старается его поддерживать. Техника предприятия успешно продается во многих регионах Российской Федерации, а также странах ближнего зарубежья. В ближайшем будущем перед предприятием стоит еще много рыночных задач: расширение номенклатуры продукции, рост объёмов производства, расширение рынка сбыта.